13 Novembre 2013

Jean-Pierre LAVORATO

9ème Dan - Expert Fédéral
13 Novembre 2013 de 19h30 à 21h00
Salle Ladoumègue - 59187 DECHY

Télécharger

17 Décembre 2013

Serge CHOURAQUI

9ème Dan - Expert Fédéral
17 Décembre 2013 de 18h30 à 20h30
Dojo rue de Rivoli 59230 SAINT AMAND LES EAUX

Télécharger

21 Décembre 2013

Christian CLAUSE

8ème Dan - Expert Fédéral
21 Décembre 2013 de 14h30 à 16h30
Boulevard de VAlmy - 59650 VILLENEUVE d'ASCQ

Télécharger

12 Janvier 2014

José HERNANDEZ

7ème Dan - Directeur Technique
12 Janvier 2014 de 09h00 à 11h30
Dojo Marcel Kiren - 59490 SOMAIN

Télécharger

15 Janvier 2014

Jean-Pierre LAVORATO

9ème Dan - Expert Fédéral
15 Janvier 2014 de 19h30 à 21h00
Salle Ladoumègue - 59187 DECHY

Télécharger

18 Janvier 2014

Roger MENANT

6ème Dan
18 Janvier 2014 de 18h00 à 20h00
Complexe Sportif Régional - 62220 CARVIN

Télécharger

1 Mars 2014

José HERNANDEZ

8ème Dan - Directeur Technique Ligue Flandre Artois
1 mars 2014 de 14G30 à 16H00
Rue Kléber - 59 FACHES THUMESNIL

Télécharger

8 Mars 2014

Christian CLAUSE
Jean-Pierre LAVORATO

Samedi 8 mars 2014 de 14h30 à 18h00
Salle BILLOUX - 62640 MONTIGNY en GOHELLE

Télécharger

16 Mars 2014

Alexandre DOUCARE

Entraineur Régional Ligue Flandre Artois
16 Mars 2014 de 09H30 à 16H30
Salle Bernard HINAULT 59494 PETITE FORET

Télécharger

21-22 Mars 2014

Jean-Pierre FISCHER

8ème Dan - Expert Fédéral
21 et 22 Mars 2014
62780 CUCQ-STELLA PLAGE

Télécharger

22 Mars 2014

Dominique VALERA

9ème Dan - Expert Fédéral
22 Mars 2014 de 10h00 à 12h30
Salle des Arts Martiaux - 59580 ANICHE

Télécharger

30 Mars 2014

Jean-Pierre FISCHER

8ème Dan - Expert Fédéral
30 Mars 2014 de 09h00 à 15h00
Dojo M.Theuriez - 59550 DOUAI

Télécharger

8 Mai 2014

Franck DELSAUT
Didier THIRION

8 Mai 2014 de 09h30 à 12h00
Salle Nov'Orca - 59310 ORCHIES

Télécharger

10 Mai 2014

Junior LEFEVRE


Stage exclusivement ceintures Noires
10 Mai 2014 de 18H30 à 20H00
Complexe sportif du 8 mai - 59220 DENAIN

Télécharger

11 Mai 2014

Junior LEFEVRE

11 Mai 2014 de 10H00 à 18H00
Complexe sportif Roger SALENGRO
59490 SOMAIN

Télécharger

17 Mai 2014

Christian CLAUSE

8ème Dan - Expert Fédéral
17 Mai 2014 de 14h30 à 18h00
Complexe Lietaer - 59960 NEUVILLE-en-FERRAIN

Télécharger

29 Mai 2014

Bruno VERFAILLIE
Franck DELSAUT

29 Mai 2014 de 09h30 à 12h00
Dojo Nowak 59870 MARCHIENNES

Télécharger

Juin 2014